Главная » Сироп для детей

Ибупрофен детский сироп отзывы

Гость

Мы давали ребёнку сироп Нурофен на основе ибупрофена. Но малышка его выплёвывала, потому что очень уж сладкий, аж приторный. Поэтому нам лучше идёт Эффералган на основе парацетамола (и без вкуса клубники) - он хоть и сладкий (сироп всё-таки), но не такой, как Нурофен .
А так обо всех жаропонижающих хорошо написано в книге Комаровского ОРЗ ребёнка. .

Доктор, спасибо вам за советы! Ибупрофен (арихин) действительно хорошее лекарство и помогает. У меня трое детей и без него никуда – то понос, как говориться, то золотуха)) Его только и берем, предпочли его нурофену уже давно

Я температуру высокую у ребенка сбиваю ибупрофен-акрихином - суспензия в белой коробочке, он аналогичный нурофену, но более дешевый, и тоже с удобным шприцом. Его можно с трех месяцев.

Танюша Украина, Ильичевск

Здравствуйте, скажите ибупрофен это и, как мне сказали в аптеке, есть нурофен, просто в составе нурофена еще есть составляющие?

Дима Украина, Николаев

2 siddy
У парацетамола очень серьезные побочные реакции: при двукратном превышении суточной дозы, возможна острая печеночная недостаточность, кома, смерть (погуглите Отравление парацетамолом ), причем передозировка может быть получена не только самим парацетамолом но и в комбинации с другими веществами.
P.S. Лично я даю своему ребенку парацетамол, он все же немного эффективней, каждый сам делает свой выбор - главное без фанатизма

siddy Украина, Киев

На симпозиуме педиатров по боли (Ванкувер, Канада, август 2006 года) компания-производитель оригинального ибупрофена признала, что эффективность препарата уступает парацетамолу в терапевтических дозах, а значит ибупрофен как по рекомендации Всемирной организации здравоохранения, так и по рекомендациям Минздрава России остается препаратом второго выбора для лечения жара и боли у детей (парацетамол был и остаётся препаратом первого выбора для лечения жара и боли у взрослых и детей с 2 мес. жизни). из ВИКИПЕДИИ.

Наталья Украина, Запорожье

Здравствуйте! Уже не знаю к кому обратится. Надеюсь на помощь. Начну по-порядку. Мы с 11 мая (почти полтора месяца) находимся в Турции, в отдаленном дачном поселке на побережье Средиземного моря. У моей девятилетней дочери сегодня около 12:00 поднялась температура до 38,6 в доме ничего не было кроме аспирина и я на свой страх и риск дала целую таблетку дозировкой 0,5 g уложила ребенка в постель и каждые пять-семь минут меняла холодный компресс на голову. Температура поднялась до 38,8 и когда температура ребенка поднялась до 39,3 мы поехали к доктору который назначил такое лечение ибупрофен, ko-amoksiklav, metamizol sodyum. Не имею ничего против ибупрофена, дочь принимает его несколько лет, по рекомендации нашего лечащего педиатра. Ко-амосиклав, насколько я поняла антибиотик пенициллиновой группы, на которую у меня самой аллергия, боюсь у дочки тоже может быть. И наконец, если я правильно поняла, третье лекарство. русское название которого - Метамизол натрия. Тут мне вообще ничего не понятно. На коробке написано что это тоже жаропонижающее.
В общем из всего выписанного турецким доктором я дала дочери только знакомый мне ибупрофен, но ожидаемого результата мы не дождались. Впервые температура ребенка падает на несколько градусов и тут же, через пол часа повышается обратно до 39,3. После большого кол-ва жидкости, выпитого за раз, была рвота, один раз и больше не повторялась. Небольшой налет на языке, но горло не болит, насморка нет, уши чистые. Сейчас ребенок спит. Сама я подозреваю тепловой удар, так как вчера мы чуть дольше обычного были на пляже с 8:00 до 10:45
Устал ребенок, устала я. Думаю многие мамы поймут что я сейчас чувствую. Хочется реветь от безысходности. Очень надеюсь на Вашу консультацию. Боюсь до утра сойду с ума. Утром мы собрались ехать в райцентр.

Валенька Украина, Херсон

Доктор,хотелось бы услышать коментарии о препарате диклофенак.Почему не применяют у детей его?Нам один раз кололи в/м,но потом я читала,что не применяют у детей .Он ведь и на дольше температуру сбивает.Я не наблюдала ни разу детских форм препарата.Скажите все-таки почему же нельзя?

Ибуфен

Фармакологическое действие

НПВС. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие.
Механизм действия связан со снижением синтеза простагландинов за счет торможения активности циклооксигеназы, катализирующей превращение арахидоновой кислоты в простагландины. Ибуфен тормозит синтез гликопротеинов, а также препятствует высвобождению медиаторов воспаления. Жаропонижающее действие препарата связано со снижением уровня простагландина E2 в гипоталамусе.
Ибуфен влияет на снижение активности воспалительных процессов при инфекциях верхних отделов дыхательных путей.

Ибуфен, показания к применению

Ибуфен, показания к применению

– повышенная температура тела при лихорадочных состояниях различного генеза (в т.ч. при ОРВИ, гриппе, при детских инфекциях);
– болевой синдром различной этиологии (в т.ч. боль в горле, головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, болезненное прорезывание зубов, послеоперационые боли, посттравматические боли, альгодисменорея);
– воспалительные и дегенеративные заболевания суставов и позвоночника (в т.ч. ревматоидный артрит, юношеский артрит, анкилозирующий спондилит).

Противопоказания

– язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;
– приступы бронхоспазма, связанные с приемом ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в анамнезе);
– полипы носа;
– ангионевротический отек;
– детский возраст до 1 года (масса тела менее 7 кг);
– повышенная чувствительность к ибупрофену или к другим НПВС.

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Препарат предназначен для перорального применения. Перед приемом препарата следует тщательно взболтать содержимое флакона до получения однородной взвеси. Для снижения риска развития побочных эффектов препарат рекомендуется принимать после приема пищи. Препарат не следует разбавлять водой, однако после приема суспензию можно запить. Дозу препарата отмеряют с помощью специального дозатора. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Детям при болевом синдроме и гипертермии обычно назначают препарат в дозе 20-30мг/кг массы тела в сутки. Суточную дозу следует разделить на 3-4 приема. 5мл препарата содержат 100мг ибупрофена. Следует соблюдать интервал не менее 4 часов между приемами препарата.
Детям после проведения вакцинации обычно назначают по 2,5мл препарата однократно. В случае необходимости прием препарата повторяют спустя 6 часов. Общая доза при поствакцинальных реакциях не должна превышать 5мл препарата.
В случае если состояние пациента не улучшается в течение 3 дней терапии препаратом, а также, в случае если на протяжении этого времени сохраняется повышенная температура тела, следует обратиться к лечащему врачу, который проведет повторную диагностику и скорректирует схему лечения.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение при беременности и кормлении грудью

Назначение Ибуфена при беременности возможно только в том случае, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода.
При необходимости назначения Ибуфена в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Побочные действия

Препарат в целом хорошо переносится. Побочные эффекты развиваются редко.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боли в животе, запор, рвота, диарея, повышение активности АЛТ, АСТ, ЩФ; редко - эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в т.ч. осложненные кровотечением).
Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, сонливость, дезориентация, депрессия; редко - нарушения зрения (токсическая амблиопия); в отдельных случаях - асептический менингит.
Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения, агранулоцитоз.
Со стороны мочевыделительной системы: редко - повышение концентрации мочевой кислоты в сыворотке крови, нарушение функции почек.
Аллергические реакции: крапивница, сыпь, зуд, приступы бронхоспазма (у предрасположенных пациентов).

Особые указания

С осторожностью назначают Ибуфен больным с сердечной недостаточностью, артериальной гипертензией, с нарушениями свертывания крови, с нарушениями функции печени и/или почек. Следует соблюдать осторожность при применении препарата у больных с бронхиальной астмой и другими обструктивными заболеваниями легких в связи с тем, что при применении Ибуфена повышается риск возникновения бронхоспазма.
Прием Ибуфена может вызывать нежелательные эффекты у пациентов с сахарным диабетом, синдромом мальабсорбции, непереносимостью фруктозы, при дефиците сахарозо-изомальтозы.
При применении ибупрофена в клинической практике наблюдались спорадические случаи токсической амблиопии, поэтому требуется консультация офтальмолога при любых нарушениях зрения в период приема Ибуфена.
При длительном применении НПВС могут приводить к повреждению слизистых оболочек ЖКТ, пептическим язвам и кровотечениям из ЖКТ.
Использование в педиатрии
Родители должны быть предупреждены, что если при применении Ибуфена у детей в качестве жаропонижающего и анальгезирующего средства в течение 3 дней отсутствует терапевтический эффект, следует проконсультироваться с врачом.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении Ибуфена с непрямыми антикоагулянтами, ГКС увеличивается риск развития кровотечений.
При одновременном применении Ибуфен ослабляет действие антигипертензивных препаратов (ингибиторов АПФ, бета-адреноблокаторов), диуретиков (фуросемид, тиазидные диуретики).
При одновременном применении Ибуфен способствует повышению токсичности метотрексата.
При совместном применении Ибуфен может вытеснять из соединений с белками плазмы крови непрямые антикоагулянты (аценокумарол), производные гидантоина (фенитоин), пероральные гипогликемические препараты (производные сульфонилмочевины).
При одновременном применении Ибуфен замедляет выведение солей лития.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «Ибуфен»

Ибупрофен. Инструкция по применению

Ибупрофен. Инструкция по применению

Нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), производное пропионовой кислоты.

Ибупрофен выпускается в виде таблеток по 200 и 400 мг, а также под другими торговыми наименованиями в виде капсул, сиропа, суспензии, ректальных свечей, мази и геля для наружного применения. Для приема взрослыми наибольшей популярностью пользуются таблетки ибупрофена по 200 мг, а для детей сироп Нурофен, основным компонентом которого является ибупрофен.

Фармакологическое действие Ибупрофена

Ибупрофен обладает жаропонижающим действием, уменьшает болевые ощущения и воспалительный процесс. Жаропонижающее, анальгезирующее и противовоспалительное действие ибупрофена обусловлено уменьшением образования простагландинов из арахидоновой кислоты за счет угнетения активности циклооксигеназы (ЦОГ). Также для ибупрофена свойственно подавление агрегации тромбоцитов.

Показания к применению Ибупрофена

- Повышенная температура тела при инфекционных и воспалительных заболеваниях.

- Болевой синдром при артрите, артрозе, тендевите, спондилите, бурсите, подагре, аднексите, невралгии, миалгии и др. патологических состояниях.

- Головная боль, зубная боль.

- Воспалительные процессы различной этиологии.

Противопоказания к применению Ибупрофена

1. Гастрит, гастродуоденит, колит, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (ЯБЖ и ДПК) и язвенный колит в стадии обострения.

2. Патология зрительного нерва.

3. Аспириновая триада.

4. Патология кроветворения.

5. Выраженная дисфункция почек или печени.

6. Гиперчувствительность к ибупрофену.

Побочные действия Ибупрофена

1. Со стороны пищеварительной системы: возможно возникновение тошноты, рвоты, чувства дискомфорта в области желудка, диарея. При длительном применении -эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, дисфункция печени.

2. Со стороны центральной и периферической нервной системы: головная боль, ухудшение сна, психоэмоциональное возбуждение, ухудшение зрения.

3. Со стороны кроветворной системы: изменение клеточного состава крови в виде анемии, тромбоцитопении и агранулоцитоза.

4. Аллергические реакции в виде крапивницы, кожной сыпи, отека Квинке, аллергического бронхоспазма.

Применение во время беременности и грудного вскармливания

Не рекомендуется применение ибупрофена в 3 триметре беременности. В 1-ом и во 2-ом триместрах беременности ибупрофен не имеет абсолютных противопоказаний, но его применение должно быть согласовано с лечащим врачом. Применение ибупрофена в умеренных дозировках при кормлении грудью не противопоказано. При необходимости приема более 800 мг ибупрофена в сутки кормление ребенка грудью стоит прекратить.

Рекомендуемые дозировки и кратность приема ибупрофена

Дозировка ибупрофена назначается лечащим врачом в зависимости от этиологии заболевания и тяжести его протекания. В среднем для взрослых разовая дозировка составляет 400 мг 2-3 раза в день. Для детей в возрасте до 12 лет суточная дозировка составляет 20-40 мг/кг/сут. Для удобства приема ибупрофена маленьким детям назначается детский Нурофен в виде сиропа (суспензии) или ректальных свечей.

Стоимость одной упаковки ибупрофена по 200 мг в количестве 50 таблеток составляет от 12 до 40 рублей, в зависимости от производителя.

Имеющие отзывы можно прочитать и оставить в комментариях.

GoodwinPress представляет новый шаблон для создания журнального сайта - City News. Адаптивный дизайн. 2 меню, 3 колонки, 5 блоков с виджетами, анонсы с миниатюрами. Рейтинг постов, большой подвал с виджетами. Красивые эффекты в шапке, картинки подгружаются при скроллинге. Группируйте контент по рубрикам, решайте - какие рубрики подключить, выбирайте, сколько постов из категории выводить. Используя консоль темы, Вы можете вывести на Главной странице до 10 категорий: 9 на странице + 1 в бегущей строке.

MedZeit.ru 2016 Войти Тема сайта и техподдержка от GoodwinPress Наверх

MAXCACHE: 0.82MB/0.00015 sec

Источники: http://www.komarovskiy.net/faq/ibuprofen.html, http://www.piluli.ru/product/Ibufen, http://medzeit.ru/lekarstvennye-preparaty/ibuprofen-instrukciya-po-primeneniyu.html

Комментариев пока нет!

Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр внизу: код подтверждения

Избранные статьи

Высокая температура ребенка диагноз

Высокая температура Ощущение жара, жара и далее...

Развитие личности ребенка в работе логопеда

Организация работы учителя-логопеда далее...

Сироп из сосновых шишек от кашля детям

Сосновые шишки от кашля, как приготовить Сосновые шишки обладают далее...

Игра зоопарк детей детском саду

Игра-путешествие для детей 5-6 лет «Зоопарк» Задачи: далее...

Популярные статьи

Интересно